Appartamento Olimpo

Via Pergolesi 7 int. 3 piano 1, San Benedetto del Tronto, Italia
Muy bien
17 Comentarios
8.1

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamento Olimpo - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 7
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.1
Muy bien
17 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pizzeria Ziamamù
1000 m
Rivazzurra
1.1 km
Caffè la Piazza Vintage
1.8 km
Il Danubio
200 m
Venti e Maree
500 m
Edelweiss
650 m
Playas en la zona
Playa de Martinsicuro
6 km
Playa de San Benedetto
650 m
Playa de Sabya
5 km
Playa de Grottammare
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Ancona – Falconara
99 km
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
71 km
Transporte público
Porto d'Ascoli
1.8 km
Estación de San Benedetto del Tronto
4.1 km
Remontes
Tre Caciare Chairlift
46 km

Servicios - Appartamento Olimpo

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Zona privada de playa
  • Parque acuático
  • Playa
General
  • Admite mascotas
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Alquiler de coches
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartamento Olimpo?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:30 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartamento Olimpo?

Appartamento Olimpo se encuentra en Via Pergolesi 7 int. 3 piano 1, San Benedetto del Tronto, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartamento Olimpo?

Los precios actuales en Appartamento Olimpo están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartamento Olimpo?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Il Danubio, Venti e Maree, Edelweiss and Pizzeria Ziamamù.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartamento Olimpo?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartamento Olimpo gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartamento Olimpo?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Eleonora (1.4 km), Pineta Falcone e Borsellino (1.2 km), Parco Shelley (2.3 km) and Villa e Parco Cerboni Rambelli (3.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Olimpo hasta el centro de San Benedetto del Tronto?

El centro de la ciudad está a unos 3.4 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartamento Olimpo?

Appartamento Olimpo cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartamento Olimpo?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Appartamento Olimpo ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Appartamento Olimpo.

¿Appartamento Olimpo ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartamento Olimpo.

¿Cuál es la distancia entre Appartamento Olimpo y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Pescara-Abruzzo se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 71 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.