Casa Vacanze Regi

Via Goffredo da Buglione, 6, San Benedetto del Tronto, Italia
Excepcional
70 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Vacanze Regi - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a dishwasher, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Mosquitera
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
70 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pizzeria Ziamamù
850 m
Rivazzurra
450 m
Caffè la Piazza Vintage
1.1 km
Vinicio
250 m
Torpedine
200 m
Gelateria la Cremeria
450 m
Playas en la zona
Spiaggia Libera
9 km
Playa de Martinsicuro
5 km
Playa de San Benedetto
600 m
Playa de Sabya
6 km
Playa de Grottammare
8 km
Transporte público
Porto d'Ascoli
400 m
Estación de San Benedetto del Tronto
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
70 km
Remontes
Tre Caciare Chairlift
45 km

Servicios - Casa Vacanze Regi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Vacanze Regi?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Casa Vacanze Regi?

Casa Vacanze Regi está ubicado en Via Goffredo da Buglione, 6, San Benedetto del Tronto, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Vacanze Regi?

Los precios en Casa Vacanze Regi varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Casa Vacanze Regi?

Hay opciones para comer cerca de Casa Vacanze Regi, incluyendo Rivazzurra, Gelateria la Cremeria, Pizzeria Ziamamù and Caffè la Piazza Vintage.

¿Qué idiomas se hablan en Casa Vacanze Regi?

El personal de Casa Vacanze Regi habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Casa Vacanze Regi?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Eleonora (600 m), Pineta Falcone e Borsellino (2.1 km), Parco Shelley (3.2 km) and Villa e Parco Cerboni Rambelli (4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Casa Vacanze Regi del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Vacanze Regi?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Casa Vacanze Regi.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Casa Vacanze Regi?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Casa Vacanze Regi?

Casa Vacanze Regi admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Casa Vacanze Regi ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Casa Vacanze Regi ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Casa Vacanze Regi del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Casa Vacanze Regi y Aeropuerto de Pescara-Abruzzo es de aproximadamente 70 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.