Hotel Bolivar
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Bolivar
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de habitaciones
- Recepción 24 horas
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Solárium
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Zona privada de playa
- Baño al aire libre
- Baños públicos
- Playa
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- Tarjetas de transporte público
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Bolivar comienza a las 11:30 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Via Ovidio 8, San Benedetto del Tronto, Italia.
Las tarifas en Hotel Bolivar pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes pueden comer cerca en Pulsoni Enrico, Chalet da Vincenzo, Peter Pan Pizza and Trattoria il Pipio.
El personal de Hotel Bolivar habla varios idiomas, incluidos inglés, español and italiano.
En Hotel Bolivar hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida and WC con barras de apoyo, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baño al aire libre and Baños públicos.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Pescara-Abruzzo a Hotel Bolivar en aproximadamente 50 minutos en coche.
El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación disponibles en Hotel Bolivar incluyen Habitación Individual con baño, Habitación Triple, Habitación Doble and Habitación Cuádruple Económica.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Bolivar incluyen Restaurante and Bar.
Los huéspedes pueden disfrutar de todas las comidas en Hotel Bolivar, con un precio de €5.30, €17.68 y €17.68 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Bolivar.
Hotel Bolivar ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Cenas temáticas.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Eleonora (3.3 km), Pineta Falcone e Borsellino (850 m), Parco Shelley (300 m) and Villa e Parco Cerboni Rambelli (1.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.



















