Nottata de Luna

Via Roma, 70 3, San Benedetto del Tronto, Italia
Fabuloso
14 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 4
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 5
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 6
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 7
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 8
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 9
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 10
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 11
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 12
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 13
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 14
  • Nottata de Luna - Habitación Doble con baño privado - 15
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room offers air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Nevera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 1
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 2
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 3
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 4
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 5
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 6
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 7
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 8
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 9
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 10
  • Nottata de Luna - Habitación Doble - 11
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room provides air conditioning, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The unit offers 1 bed.
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Habitación Familiar con baño privado
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 1
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 2
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 3
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 4
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 5
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 6
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 7
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 8
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 9
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 10
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 11
  • Nottata de Luna - Habitación Familiar con baño privado - 12
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The family room offers air conditioning, a dining area, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The family room provides a wardrobe, a sofa, heating, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Nevera, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
14 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffe Mentana
250 m
Five Cocktail Lab
300 m
Gioson di Tommolini F. e Nespeca G.
350 m
L'Arco
350 m
Il Posto Giusto
350 m
Lelii
2 m
Playas en la zona
Playa de San Benedetto
1.7 km
Playa de Sabya
1.8 km
Playa de Grottammare
3.7 km
Playa de Cupra Marítima
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Ancona – Falconara
95 km
Aeropuerto de Pescara-Abruzzo
74 km
Transporte público
Estación de San Benedetto del Tronto
450 m
Grottammare
4.9 km
Remontes
Tre Caciare Chairlift
49 km

Servicios - Nottata de Luna

General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Nottata de Luna?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Nottata de Luna?

El establecimiento se encuentra en Via Roma, 70 3, San Benedetto del Tronto, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Nottata de Luna?

Las tarifas en Nottata de Luna dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Nottata de Luna?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Nottata de Luna.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Nottata de Luna?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Nottata de Luna.

¿El aeropuerto está cerca de Nottata de Luna?

La distancia entre Nottata de Luna y Aeropuerto de Pescara-Abruzzo es de aproximadamente 74 km.

¿Cuál es la distancia desde Nottata de Luna hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de San Benedetto del Tronto hasta hostal o pensión es de alrededor de 300 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Nottata de Luna?

Nottata de Luna ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble con baño privado y Habitación Doble.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Nottata de Luna?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Il Posto Giusto, Caffe Mentana, Gioson di Tommolini F. e Nespeca G. and L'Arco.

¿Qué idiomas habla el personal de Nottata de Luna?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Nottata de Luna?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Eleonora (4.9 km), Pineta Falcone e Borsellino (2.6 km), Parco Shelley (1.5 km) and Villa e Parco Cerboni Rambelli (750 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.